ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2017, 11:10

Туристический стартап бизнес-инкубатора ПВТ получил премию ООН

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартап бизнес-инкубатора Парка высоких технологий MeetnGreetMe получил премию Всемирного саммита ООН World Summit Award Mobile. Такая информация размещена на сайте ПВТ, сообщает БЕЛТА.

Белорусский стартап стал одним из победителей 2016 года в категории "Культура и туризм".

MeetnGreetMe - онлайн-платформа, на которой иностранные туристы могут знакомиться с местными жителями и нанимать их как персональных помощников. По словам руководителя и основателя стартапа Елены Шкарубо, сейчас путешественники за определенную плату могут получить такие услуги в 160 городах мира, в том числе в Риме, Барселоне, Минске, Сеуле и других.

Победителей премии World Summit Award Mobile определяет жюри, в которое входят эксперты сферы IT из 178 стран - участниц ООН. Принимаются во внимание пять технических критериев: качество контента, функциональность, дизайн, технологичность и инновационность. Также есть два стратегических критерия - локальная и всемирная полезность для общества.

"Мы рады получить престижную награду от ООН в категории "Культура и туризм". Это доказывает наш вклад в мировую индустрию гостеприимства и туризма. Мы постоянно работаем над добавлением новых мест для того, чтобы путешественники могли получать персонализированный подход, куда бы ни поехали", - поделилась Елена Шкарубо.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси