ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2018, 14:10

Турнир по белорусским силовым забавам к 100-летию БЕЛТА пройдет в Силичах

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый турнир по белорусским силовым забавам к 100-летию Белорусского телеграфного агентства пройдет летом в Силичах. Об этом рассказал на стенде БЕЛТА на XХII Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі" заместитель директора горнолыжного курорта "Силичи" Дмитрий Евменчик.

Праздник здоровья и силы планируется в конце лета, в нем примут участие сильнейшие атлеты Беларуси и зарубежья.

А ближайшее событие в Силичах с участием трех сильнейших белорусских атлетов пройдет 9 мая. Состоится установление рекорда в трек-пуле (тяга КамАЗа весом 17 т в специальной упряжке) на 25 м за наименьшее время.

Еще один фестиваль спорта 9 мая развернется у Дворца спорта. Как рассказал председатель Минской федерации силового экстрима Сергей Лепешко, здесь пройдет турнир с участием спортсменов из Беларуси, России, Украины, Литвы. Подобные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и белорусские силовые традиции, планируется проводить на постоянной основе при информационной поддержке БЕЛТА.

Для гостей стенда состоялась викторина на тему силовых видов спорта. Победители получили призы от благотворительного фонда "Белый аист". Фонд курирует Вилейский и Новогрудский интернаты для детей с тяжелыми нарушениями речи, оказывает спонсорскую и волонтерскую поддержку Детскому онкологическому центру в Боровлянах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси