ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2017, 11:24

Турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ пройдет 19-22 сентября в Подмосковье

18 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Совета коллективной безопасности ОДКБ, посвященный 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания Организации Договора о коллективной безопасности, пройдет 19-22 сентября в Химках Московской области, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В турнире примут участие представители силовых структур государств - членов ОДКБ: МВД Беларуси, полиции и Службы принудительного исполнения Армении, Комитета национальной безопасности Казахстана, Комитета национальной безопасности и Министерства обороны Кыргызстана, Министерства обороны Таджикистана. Россию будут представлять команды Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний.

В состязании примет также участие команда Министерства общественной безопасности Вьетнама.

Комплексное единоборство - служебно-прикладной вид спорта для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур.

"Участие спортсменов, представляющих различные силовые структуры государств - членов Организации, в соревнованиях по комплексному единоборству на Кубок Совета коллективной безопасности ОДКБ является одним из эффективных инструментов для подготовки высококвалифицированных, морально и физически подготовленных специалистов в области обеспечения коллективной безопасности ОДКБ, школой патриотизма и союзничества, основанных на лучших исторических и культурных традициях", - отметил пресс-секретарь.

Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Совета коллективной безопасности ОДКБ проводится с 2004 года. В прошлом году первое общекомандное место и Кубок ОДКБ завоевала сборная команда МВД Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси