ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2016, 16:56

Турслет учащихся Союзного государства пройдет в Московской области с 27 июня по 2 июля

24 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. XI туристский слет учащихся Союзного государства пройдет в Рузском районе Московской области с 27 июня по 2 июля, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

"Слет, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни", - отметили в комитете.

Планируется, что в мероприятии примут участие 410 юношей и девушек (41 команда учащихся в возрасте 14-17 лет) из 34 регионов России, всех областей Беларуси и Минска.

В спортивную программу слета включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные дистанции. Будут проведены конкурсы туристской песни, краеведов, представления команд, туристских стенгазет "Будни слета", на лучшее оборудование лагеря. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Подмосковья.

Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и ценными призами. Двум командам, показавшим лучшие результаты по итогам всех соревнований и конкурсов, предусмотрены специальные призы и дипломы Постоянного комитета Союзного государства и организационного комитета мероприятия.

Государственными заказчиками турслета являются Министерство образования Беларуси и Министерство образования и науки России, непосредственными организаторами - Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки России и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси