ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 14:07

У абитуриентов на централизованном тестировании было 292 нулевых результата - Кочанова

30 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в текущем году было 292 нулевых результата у абитуриентов на централизованном тестировании, сообщила на пресс-конференции заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2016 году Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер особо отметила, что абитуриенты получили 309 максимальных результатов - 100 баллов (в прошлом году было 277 наивысших оценок). Причем три абитуриента по всем трем тестам получили 100 баллов, из них два - выпускники бобруйской гимназии. "Около 80% абитуриентов, получивших 100 баллов по двум предметам, - выпускники учреждений образования, расположенных в регионах, - с удовлетворением констатировала Наталья Кочанова. - Это свидетельство того, что уровень знаний учащихся достаточно высок, если в школе, гимназии, лицее работают сильные педагоги".

По ее словам, результаты ЦТ - срез работы педагогических кадров.

Централизованное тестирование проходили 98 тыс. 537 человек. Отстранены за нарушения 15 абитуриентов (за наличие мобильных телефонов и шпаргалок).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси