ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2015, 12:12

У Беларуси и Азербайджана есть возможности увеличить взаимный поток туристов - президент Azpromo

27 ноября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. У Беларуси и Азербайджана есть возможности увеличить взаимный поток туристов. Об этом заявил сегодня журналистам президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) Руфат Маммадов перед началом белорусско-азербайджанского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я знаю, что большое количество наших туристов посещает Беларусь, и не только Минск. У Азербайджана и Беларуси есть возможность увеличить взаимный поток туристов, потому что обеим странам есть что показать друг другу", - считает Руфат Маммадов.

Сегодня будет подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития туризма между крупнейшим туристическим оператором Беларуси компанией "Центркурорт" и Ассоциацией поддержки и развития оздоровительного и термального туризма Азербайджана. "Компания, которая подписывает соглашение от нашей стороны, является одной из крупнейших в сфере предоставления туристических услуг в Азербайджане. Думаю, этот документ даст дополнительный импульс для увеличения потока туристов", - пояснил Руфат Маммадов.

Говоря о других перспективных направлениях сотрудничества, президент Azpromo отметил, что их достаточно много. Речь идет о сотрудничестве в сельском хозяйстве и агропромышленности, машиностроении, фармацевтике, финансовом секторе. "Отдельно стоит упомянуть информационные технологии. Эта отрасль активно развивается в Азербайджане и, возможно, станет одной из основных в нашей экономике. Думаю, также происходит и в Беларуси. Здесь есть большой потенциал для развития сотрудничества, а также заинтересованность обеих стран", - констатировал Руфат Маммадов.

Белорусско-азербайджанский бизнес-форум проходит сегодня в Минске в рамках официального визита в Беларусь Президента Азербайджана Ильхама Алиева. На бизнес-форуме рассматриваются перспективные направления развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, уже проведены переговоры о возможностях сотрудничества и реализации совместных проектов в сферах машиностроения, нефтехимии, металлургии, строительства и архитектуры, сельского хозяйства, разработки программного обеспечения, транспорта, туризма. В мероприятии принимают участие более 40 компаний из Азербайджана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси