ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2015, 12:43

У желающих попасть в вуз с черного хода не должно быть никаких шансов - Кочанова

11 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. У желающих попасть в вуз с черного хода не должно быть никаких шансов. Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова на первом заседании Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель госкомиссии Наталья Кочанова отметила: "Работа комиссии должна быть организована так, чтобы не дать никаких шансов желающим попасть в вуз с черного хода. Не секрет, что среди абитуриентов и их родителей, к сожалению, ежегодно находятся те, кто, не имея достаточно прочных знаний, пытаются обойти закон не без помощи членов приемных или предметных экзаменационных комиссий".

Вице-премьер констатировала, что за последние пять лет не было выявлено фактов коррупции при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования. Она выразила надежду, что и нынешняя вступительная кампания пройдет в соответствии с установленным порядком, а процедура зачисления будет такой же демократичной и гласной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси