ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2015, 20:51

Учащиеся из Новополоцка представят Беларусь в финале международного конкурса "Фабрика отличников"

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся из Новополоцка представят Беларусь в финале международного конкурса "Фабрика отличников - 2015", который пройдет с 1 по 7 ноября во время детско-молодежного слета "Империя Дружбы" в Псковской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Международном общественном фонде поддержки детско-молодежных отрядных движений "Крылатый единорог".

Участниками слета и финала конкурса станут классы - победители межрегиональных этапов Беларуси, России и Казахстана. Беларусь в финале представят учащиеся 7-го "А" класса средней школа №12 (руководитель - Светлана Голубева) и 9-го "В" класса гимназии №1 (руководитель - Людмила Рубис). От России за победу поборются учащиеся из городов Великие Луки и Псков, от Казахстана - ребята из Астаны.

Чтобы стать победителем "Фабрики отличников", участникам необходимо пройти серию интеллектуальных игровых испытаний, доказать, что их класс наиболее успешен в изучении школьных дисциплин. При наличии таких умений и качеств, как взаимовыручка, ответственность, умение распределять усилия, разрабатывать общую стратегию и совершать индивидуальные тактические ходы в соответствии с командными целями коллектив сможет стать призером и победителем конкурса, отметили в общественном фонде.

Конкурс классов "Фабрика отличников" в этом году проходит в 7-й раз. Традиционно в нем принимают участие школьники и педагоги из различных регионов Беларуси, России и Казахстана. В конкурсе три этапа: региональный, межрегиональный и международный. В отборочных турах этого года приняли участие более 8 тыс. школьников из различных регионов трех стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси