ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2017, 14:29

Учащийся минского лицея будет поощрен за спасение тонущего ребенка

Лицеист Виталий Титов. Фото из личного архива
Лицеист Виталий Титов. Фото из личного архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Минска Андрей Шорец сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме поручил торжественно поощрить учащегося столичного лицея за героический поступок - спасение ребенка из реки Свислочь, передает корреспондент БЕЛТА.

Шестнадцатилетний учащийся первого курса Минского государственного профлицея №9 автомобилестроения будет поощрен на уровне районной администрации.

Как сообщалось ранее, 28 октября в 16.55 в акватории Комсомольского озера в районе ул. Даумана тонул девятилетний ребенок. Установлено, что несовершеннолетний со своим одноклассником были на набережной Свислочи. По словам одноклассника, мальчик поскользнулся, упал в воду и начал тонуть. Крики о помощи услышал проходивший неподалеку молодой человек, который и достал из воды мальчика. Ребенка передали работникам скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медики смогли запустить его сердце, но состояние мальчика все еще крайне тяжелое - он по-прежнему находится в медикаментозном сне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси