ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 08:06

Участие в выборах дает белорусам возможность выразить свою гражданскую позицию - Бубнович

11 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Участие в выборах дает белорусам возможность выразить свою гражданскую позицию. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал известный белорусский стрелок, бронзовый призер чемпионата мира 2014, чемпион Европейский игр 2015, обладатель олимпийской лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Виталий Бубнович.

"Я считаю, что сегодня очень важный день в жизни нашей страны, ведь участие в выборах дает возможность каждому белорусу выразить свою гражданскую позицию. Почему важно участие каждого? Потому что так мы делаем наш выбор, строим будущее своей страны. Нельзя пускать ситуацию на самотек, каждый должен быть осознанным гражданином своей страны. Согласен с политикой государства - поддержи ее, не согласен - выскажи свое мнение, но каждый должен прийти и проголосовать", - сказал Виталий Бубнович. Он отметил, что белорусские спортсмены в своем большинстве активные избиратели, единственное, что им может помешать отдать свой голос на выборах - это разъезды, сборы, тренировки.

Сам Виталий Бубнович в нынешних выборах Президента страны уже поучаствовал. "Я проголосовал досрочно, потом что в воскресенье вынужден буду уехать из Гродно. Кстати, я всегда участвовал в выборах, и парламентских, и президентских, может, только один раз пропустил, и то по уважительной причине. А в первый раз я стал избирателем, будучи в армии. Тогда для нас день выборов стал настоящим праздником, вместо кросса мы дружно пошли на выборный участок", - рассказывает 40-летний спортсмен.

Виталий Бубнович также отметил, что президентские выборы в этом году сопровождает широкая информационная кампания. Мне кажется, что информации и о кандидатах, и о регламенте избирательной кампании очень много, каждый житель страны имел и имеет возможность получить все необходимые сведения и сделать свой осознанный выбор.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси