ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2016, 12:03

Участниками фестиваля интеллектуальных игр БГУ станут около 200 школьников

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 учащихся 10-11 декабря примут участие в республиканском Школьном фестивале интеллектуальных игр Белгосуниверситета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Мероприятие проводится с целью выявления и поощрения одаренных школьников, знакомства потенциальных абитуриентов с университетом. В фестивале участвуют 32 команды из Бреста, Гродно, Мозыря, Витебска, Гомеля, Жодино, Лиды, Логойска, Могилева, Несвижа и Минска.

Программа включает несколько конкурсов, в числе которых чемпионат Беларуси по интеллектуальным играм "Тройка", состоящий из трех туров. В каждом туре участникам предстоит ответить на 3 вопроса по трем темам, заключительным этапом станет суперигра. А состязание "Эрудит-квартет" представляет собой спортивный вариант телеигры "Своя игра". Продолжит соревнования турнир "Что? Где? Когда?". По количеству набранных баллов определится команда-победитель - обладатель Кубка фестиваля.

Кроме того, школьникам расскажут об основных направлениях деятельности факультетов БГУ, специальностях и специализациях, особенностях вступительной кампании и перспективах обучения в университете.

Организаторами фестиваля выступают БГУ и Белорусская лига интеллектуальных команд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси