ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 15:00

Участники форума "ТЕМП-2015" посетили рабочую резиденцию Президента Беларуси - Дворец Независимости

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники международного молодежного профсоюзного образовательного форума "ТЕМП-2015" побывали сегодня с экскурсией в рабочей резиденции главы белорусского государства Александра Лукашенко - Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

90 юношей и девушек два с половиной часа осматривали интерьер Дворца Независимости. Началась экскурсия со внутреннего дворика, где проходят торжественные встречи высоких гостей, прибывающих в Беларусь с официальным визитом. Далее ребята осмотрели аллею почетных гостей, рабочие залы резиденции, в которых каждый день принимаются важнейшие решения, проводятся совещания, международные встречи, пресс-конференции и переговоры.

Особый интерес у молодежи вызвали залы, где в феврале этого года проходила встреча нормандской четверки, а в 2014-м - саммиты стран Содружества Независимых Государств.

Финальным аккордом экскурсии стал осмотр зимнего сада и музея Дворца Независимости. Ребята преподнесли в подарок сувенир-символ профсоюзной акции "Мы вместе", проходящей в настоящее время по всей стране, который теперь будет храниться в музее Дворца Независимости.

Международный форум "ТЕМП-2015" проходит с 20 по 24 июля. Участие в нем принимает профсоюзная молодежь из Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Кипра. Основными целями мероприятия являются создание дискуссионной площадки между молодежью, госструктурами и бизнесом, а также формирование в молодежной среде представления о профсоюзах как о сильной организации, способной защитить интересы различных категорий граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси