ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2017, 17:16

Участники международного фестиваля ретроавтомобилей посетили БелАЗ

Фото БелАЗ
Фото БелАЗ

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники международного фестиваля ретроавтомобилей "Ретро-Минск - 2017" посетили Белорусский автомобильный завод и сфотографировались на фоне карьерных самосвалов грузоподъемностью 360 т и 450 т, сообщили БЕЛТА в пресс-службе холдинга.

Фото БелАЗ

Хозяева раритетных машин побывали на производственных цехах предприятия, оценили качество и мощь белорусской карьерной техники.

Фото БелАЗ

Международный фестиваль ретро- и классических автомобилей стартовал в столице 13 мая. Владельцы раритетных автомобилей из Беларуси, Испании, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии и Эстонии проехали автоколонной по центральным улицам Минска, совершив круг почета на площади Победы. Затем у Дворца Республики прошла презентация ретро- и классических автомобилей.

Фото БелАЗ

Фото БелАЗ

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010 году акционирован. С сентября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Производит более 600 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 т до 450 т.-0-

Фото БелАЗ

ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный фестиваль ретро- и классических автомобилей "Ретро-Минск - 2017"ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный фестиваль ретро- и классических автомобилей "Ретро-Минск - 2017"
В этом году фестиваль посвящен Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, который с 1998 года отмечается во второе воскресенье мая.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси