ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 18:21

Участники международного конкурса педмастерства передали Всехсвятской церкви урну с землей со священных мест

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники III Международного конкурса педагогического мастерства "Хрустальная чернильница. Булгаковский урок" передала в крипту Храма-памятника в честь Всех святых урну с землей с островов Соловецкого, Херсонеса и полуострова Крым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Крипта храма сегодня становится местом единения, примирения и памяти. Эта крипта способствует формированию национального самосознания, потому что здесь мы живьем соприкасаемся с нашим историческим прошлым", - отметил настоятель минского православного прихода Храма-памятника в честь Всех святых протоиерей Федор Повный.

Урну с землей передали представители 10 стран - участниц педагогического форума.

Международный конкурс "Хрустальная чернильница. Булгаковский урок" проходит в Минске с 8 по 14 октября. Учителя русского языка и литературы, заслуженные педагоги, учителя-методисты, молодые учителя дадут уроки, посвященные 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

География участников конкурса впечатляет: педагоги и учащиеся собрались из Беларуси, Венгрии, Голландии, Грузии, Италии, Латвии, Македонии, Сербии, Украины, Швеции и Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси