ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2015, 17:29

Участников мотослета Gold wing поразила величественность Беловежской пущи

25 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте проходит международный мотослет Gold wing-2015. Его участники посетили сегодня национальный парк "Беловежская пуща", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель брестского мотоклуба "Золотое крыло" Олег Крипеневич.

Участники мотослета Gold wing побывали в Беловежской пуще, посетили резиденцию белорусского Деда Мороза. Как рассказал Олег Крипеневич, байкеры остались довольны поездкой. Их удивила красота природы, поразила величественность леса. В национальном парке гости также с удовольствием угостились блинами с черникой и травяными чаями.

Мотослет проходит на территории Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле. В нем принимают участие более 300 мотоциклистов из 12 стран, в том числе из Беларуси, России, Украины, Польши, Латвии, Германии, Финляндии, Швейцарии, Италии и др. Для гостей подготовлена обширная развлекательная программа. Кроме того, по традиции 24 июля в Бресте состоялся парад мототехники. На радость брестчанам на главных улицах города можно было увидеть более 120 моделей мотоциклов.

Некоторые иностранные участники слета приехали в Брест не впервые. Им нравится город и организация мероприятия. В частности, Мирослав Пухальский приехал в Беларусь из Латвии. Мотопутешествиями, по его словам, он увлекся буквально полгода назад, а город над Бугом за это время успел посетить дважды. "Мы уже были здесь в конце мая. Очень красивый и чистый город, широкие улицы, приятные и улыбчивые люди. Вообще все очень душевно. Привлекайте туристов. Хотя вас и так любят, без всякой рекламы", - сказал латышский мотоциклист.

Инициатором III Международного слета Gold wing выступает брестская городская общественная организация "Мотоклуб "Золотое крыло".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси