ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2017, 13:10

Учебный кабинет по вопросам госсистемы правовой информации открылся в Академии управления

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебно-методический кабинет по вопросам государственной системы правовой информации, созданный совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь, открылся сегодня в Академии управления при Президенте, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил директор НЦПИ Евгений Коваленко, работа не только в системе госуправления, но и, в принципе, в любой современной организации невозможна без современных технологий, систем обработки и использования данных. "Научно-методический кабинет, который открылся и является совместным проектом с Академией управления, дает возможность молодым умам, слушателям, студентам воспользоваться самыми актуальными и современными технологиями в области работы с правовой информацией", - сказал директор.

Он убежден, что без понимания процессов формирования законодательства и работы с нормативными правовыми актами их применение на практике невозможно ни в управленческой деятельности, ни, в принципе, в жизни современного человека. "Мы рады, что в этом учебно-методическом кабинете молодые люди смогут найти ответы на актуальные вопросы по применению норм права на практике, - сказал Евгений Коваленко. - Для нас это очередной шаг по построению правового государства и формированию правовой культуры граждан".

Директор НЦПИ также обратил внимание на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с учебным заведением в различных сферах.

В свою очередь ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Марат Жилинский признался, что в вузе есть наработки по каждой специальности сделать подобные тематические кабинеты. "Не только по юридическому, но и по экономическому направлению, иностранных языков, информационных технологий. Думаю, в ближайшее время мы такие кабинеты также будем презентовать", - сказал ректор.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси