ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2016, 13:07

Учение ОДКБ "Нерушимое братство-2016" пройдет в Беларуси 23-27 августа

18 августа, Минск /Алексей Деменков - БЕЛТА/. Военнослужащие стран ОДКБ примут участие в учении "Нерушимое братство-2016", которое пройдет в Беларуси с 23 по 27 августа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основными целями учения является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств -членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении частями и подразделениями при выполнении миротворческих задач.

Партнеры по ОДКБ будут взаимодействовать в вопросах оказания гуманитарной помощи местному населению на территории условно конфликтующих сторон, а также условного уничтожения незаконных военных формирований в своих зонах ответственности.

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа Российской Федерации уже прибыли в Беларусь. В составе миротворческой бригады из Самарской области - 248 военнослужащих.

Учение пройдет в Брестской области на военном полигоне Обуз-Лесновский. В маневрах будут принимать участия военные подразделения из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана

"Нерушимое братство" проводится не впервые. В 2015 году учение проводилось в Армении, в 2014-м - в Центральной Азии, в 2013-м - в Челябинской области России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси