ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2015, 10:19

Учение "Щит Союза-2015" завершилось в России

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершилось совместное оперативное учение вооруженных сил Беларуси и России "Щит Союза-2015", сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре учения.

Учение "Щит Союза-2015" проводилось на полигонах Кирилловский Ленинградской области и Струги Красные в Псковской области. Для отработки вопросов авиационной поддержки войск и проверки Единой региональной системы ПВО Союзного государства были задействованы полигоны Кингисеп и Ашулук. Учение носило исключительно оборонительный характер и не было направлено против какого-либо государства.

Всего в учении принимало участие более 8 тыс. военнослужащих двух государств, около 80 самолетов и вертолетов, до 400 единиц вооружения и военной техники, в том числе около 100 танков.

В Минобороны Беларуси отметили, что учение позволило усовершенствовать оперативную совместимость штабов различных уровней, отработать вопросы сопряжения перспективных систем управления войсками и оружием, повысить слаженность органов военного управления, полевую и воздушную выучку соединений и воинских частей, входящих в состав региональной группировки войск Беларуси и России.

По оценке министра обороны Беларуси Андрея Равкова, личный состав совместной российско-белорусской группировки продемонстрировал высокую боевую готовность и моральный дух личного состава вооруженных сил двух государств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси