ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2017, 13:46

Учение "Запад-2017": более 20 российских самолетов и вертолетов поднялись в воздух и проверили силы ПВО

14 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На совместном белорусско-российском стратегическом учении "Запад-2017" авиационные экипажи Воздушно-космических сил России выполнили полеты в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил противовоздушной обороны Западного военного округа, сообщили БЕЛТА в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В воздух были подняты более 20 разнотипных самолетов и вертолетов Су-34, Су-35С, Ту-134, Ан-26, Ми-8 и Ка-52, которые имитировали полеты экипажей-нарушителей воздушного пространства в зоне ответственности подразделений ПВО Западного военного округа, - отметили в военном ведомстве. - Воздушные суда должны были преодолеть зоны дежурства сил ПВО незамеченными для радиолокационных станций радиотехнических войск. Для этих целей экипажи ВКС осуществляли полеты на высотах от 50 м до 10 тыс. м с различных направлений и на разных скоростях".

Большая часть полетов выполнялась с выключенными системами опознавания на предельно малых высотах, с огибанием рельефа местности, в плотных строевых порядках, с использованием радиопомех. Полеты авиации осуществлялись в светлое и темное время суток и фиксировались самолетными и наземными средствами объективного контроля.

"Боевые расчеты радиотехнических войск Западного военного округа отработали обнаружение воздушных целей, их классификацию и выдачу координат полета целей на командный пункт соединений ПВО", - добавили в Минобороны России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси