ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 18:31

Ученые Беларуси и России разрабатывают новую совместную программу "Детское питание"

4 октября, Минск /Валерия Гаврилова - БЕЛТА/. Белорусские и российские ученые разрабатывают новую совместную программу "Детское питание". Об этом сообщил сегодня директор Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Зенон Ловкис во время онлайн-видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас мы работаем с нашими российскими коллегами над созданием программы "Детское питание". В первую очередь, эта программа позволит эффективнее перерабатывать продукцию растениеводства и животноводства и создавать органические, функциональные продукты для детей от первых дней жизни до совершеннолетия", - рассказал директор центра.

Он также добавил, что обратился к заместителю министра сельского хозяйства России как заказчику данной программы с просьбой оказать содействие в ее продвижении.

Зенон Ловкис подчеркнул, что белорусские и российские научно-исследовательские учреждения взаимодействуют ежедневно. "Мы разрабатываем совместные программы, стремимся к тому, чтобы продвигались совместные проекты, - отметил он. - Налажено взаимодействие с научно-исследовательскими структурами в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, институтами питания, мясной и молочной промышленности, институтами, которые обеспечивают кондитерское и хлебное производство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси