ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2017, 13:07

Учителей в Беларуси могут обязать информировать нанимателей о занятии репетиторством

Во время заседания
Во время заседания

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учителей в Беларуси могут обязать информировать нанимателей о занятии репетиторством, сообщил сегодня на пленарном заседании Республиканского педагогического совета министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, выборочный анализ ситуации показал, что преподаватели, которые были задействованы в приемных кампаниях в вузы, вступительных испытаниях в гимназии, одновременно являлись и репетиторами. "А это ли не завуалированная форма коррупции? – задался вопросом Игорь Карпенко. - Для исключения возможных конфликтов интересов и коррупционных рисков в учреждениях образования министерство предлагает внести в контракты норму о том, что педагог обязан информировать нанимателя об осуществлении им деятельности в качестве репетитора".

"Учитель, который не стремится эффективно использовать каждую минуту урока, чтобы учить и воспитывать ребенка, скорее всего заинтересован в том, чтобы предложить не поддерживающие занятия, а услуги репетитора", - считает министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси