ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2021, 12:53

Учреждения допобразования предлагают школьникам на каникулах насыщенную программу

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи предлагают школьникам на осенних каникулах насыщенную программу, сообщила журналистам заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Лариса Исачкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учреждения дополнительного образования традиционно очень содержательно наполняют каникулярное время, организуя его с большой пользой. Стоит задача использовать полностью ресурс дополнительного образования для того, чтобы даже те дети, которые не занимаются в учреждении, но в режиме онлайн (на наших сайтах, YouTube-каналах, в социальных сетях) получили по запросам любой вид досуговой деятельности. Это мастер-классы, которые может ребенок непосредственно сам даже включить, посмотреть, что-то сделать. Он может прийти на наши мероприятия, в том числе вместе с педагогом, родителями, посетить наши все выставочные проекты. Наши центры открыты, и вся информация есть в широком доступе", - рассказала Лариса Исачкина.

Как добавила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович, учреждения допобразования проводят ряд мероприятий по заявкам учреждений образования. "Это всевозможные интерактивы, экскурсии. Конечно, если это кружки туристско-краеведческой направленности, то акцент делается на экскурсии с изучением природных условий. Мы создаем оптимальные условия в учреждениях, закупаем рециркуляторы, проветриваем помещения, готовим большие рекреации, чтобы было максимально комфортно проводить наши мероприятия", - отметила она.-0-

Более 390 тыс. белорусских школьников обучаются в учреждениях допобразования

Эксперт: приоритетом системы допобразования является формирование у учащихся патриотических качеств

В Минске 65% школьников посещают учреждения допобразования

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси