ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2016, 10:13

Удостоверения нотариуса подлежат обмену до 1 января 2017 года

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удостоверения нотариуса подлежат обмену до 1 января 2017 года. Соответствующее постановление Министерства юстиции Беларуси от 10 июня 2016 года №99 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. Установлено, что удостоверения нотариуса, выданные до вступления в силу этого постановления Минюста, подлежат обмену до 1 января 2017 года.

В Инструкцию о порядке выдачи удостоверения нотариуса внесены изменения и дополнения. Удостоверение является документом, подтверждающим статус нотариуса и его членство в Белорусской нотариальной палате. Бланк удостоверения относится к документам с определенной степенью защиты и изготавливается на основании заказов Белорусской нотариальной палаты. Заявление о выдаче удостоверения подается нотариусом в соответствующую территориальную нотариальную палату. Ранее выданное удостоверение подлежит сдаче в Белорусскую нотариальную палату при получении нотариусом нового удостоверения, которому присваивается прежний порядковый номер.

В случае принятия решения об аннулировании свидетельства на осуществление нотариальной деятельности необходимо в месячный срок сдать удостоверение в Белорусскую нотариальную палату.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси