ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2015, 16:41

Улахович не считает военный объект в Ганцевичах устаревшим

Николай Улахович и Татьяна Короткевич
Николай Улахович и Татьяна Короткевич

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты Николай Улахович не согласен с заявлением своей оппонентки Татьяны Короткевич по поводу того, что российский военный объект - радиолокационная станция в Ганцевичах - устарел. Об этом политик заявил сегодня на встрече с иностранными и белорусскими журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перед вами человек, который лично принимал участие в строительстве этой станции. Я знаю там многое. Она самая современная на сегодняшний день. В отношении пункта наведения подводных лодок российских (в Вилейке - прим. БЕЛТА) - не знаю. Я там не был", - сказал политик.

"Это осталось от Советского Союза. Это должно работать, потому что таких объектов много. Каждый отвечает за определенный сектор. Они предназначены, не дай Бог, на случай войны с НАТО", - также заявил Улахович.

Короткевич же считает, что у России уже есть замена для объекта в Ганцевичах - другая станция в Калининградской области. Она еще раз заявила, что не нужно продлевать договор по этому объекту, который истекает в 2020 году.

В свою очередь Улахович также заявил, что Беларусь не сможет долго лавировать между Западом и Россией. Он обратил внимание, что 75% белорусского экспорта приходится на российский рынок. Также политик полагает, что Россия не стремится сделать Беларусь губернией: "Им хватает губерний. России нужна независимая Беларусь".

"Евросоюз закрыл ворота въездные, - также заявил кандидат. - ЕC нами гнушается. Никто 8 лет вообще не приезжал на выборы. Кто сделал ошибку?".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси