ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2017, 11:06

Умер декан факультета испанского языка МГЛУ, почетный консул Испании Михаил Лытин

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умер декан факультета испанского языка Минского государственного лингвистического университета, почетный консул Испании в Беларуси Михаил Лытин. Такая информация размещена на официальных страницах Министерства иностранных дел Беларуси в социальных сетях, сообщает БЕЛТА.

"С большой скорбью в Министерстве иностранных дел восприняли известие о смерти Михаила Ивановича Лытина, декана факультета испанского языка Минского государственного лингвистического университета. Михаил Иванович запомнится нам не только как выдающийся преподаватель, переводчик и эксперт по испанскому языку, подготовивший целую плеяду белорусских специалистов по работе с испаноязычными странами, но и как человек, внесший серьезный вклад в развитие дружественных белорусско-испанских отношений на посту почетного консула Королевства Испания в Республике Беларусь", - говорится в сообщении ведомства.

Министерство иностранных дел выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила Лытина. "Память об этом человеке навсегда останется в сердцах его коллег и учеников", - подчеркнули в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси