ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2016, 17:34

Уникальный формат Всебелорусского собрания позволяет обсудить стратегию развития - глава Мингорсовета

Василий Панасюк
Василий Панасюк

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальный формат Всебелорусского народного собрания позволяет обсудить стратегию развития страны, заявил сегодня председатель Мингорсовета Василий Панасюк на пленарной части минского диалога поколений "Цветы Великой Победы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Совершенно правильно и справедливо в 1996 году в нашем государстве было принято решение все судьбоносные моменты, ориентиры и стратегические позиции по дальнейшему развитию обсуждать с народом. Уникальный формат Всебелорусского народного собрания как раз позволяет это сделать", - сказал Василий Панасюк.

Он также сделал акцент на том, что на Всебелорусском народном собрании напрямую с людьми общается Президент. Это позволяет вдохновлять народ на выполнение поставленных задач.

Минский диалог поколений "Цветы Великой Победы" организован столичным подразделением ОО "БРСМ". Участники форума - 150 человек, среди которых делегаты V Всебелорусского народного собрания от Минска, представители Совета лидеров работающей молодежи столицы, члены Молодежной палаты 4-го созыва при Мингорсовете, лидеры столичных территориальных комитетов БРСМ, участники и победители республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" и другие. На диалоге поколений работает площадка-пленэр, где 10 юных художников в режиме реального времени изображают, каким они видят будущее Беларуси.

Диалог поколений призван стать большой коммуникационной площадкой, направленной на взаимодействие молодых людей с представителями различных поколений, общественными формированиями, властью, бизнесом, СМИ и т.д.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси