ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2016, 13:25

Университет Кальяри заинтересован в развитии связей с Беларусью

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Университет Кальяри заинтересован в развитии связей с Беларусью, сообщил БЕЛТА почетный консул Беларуси в Кальяри (Сардиния) Джузеппе Карбони.

Будут выделены гранты, в университете рассчитывают, что белорусская молодежь будет в числе тех, кто представит заявки до 26 августа, чтобы использовать возможность поступить в магистратуру различных факультетов. Кроме того, программа ERASMUS+ позволяет студентам бесплатно обучаться в университете Кальяри в течение одного семестра.

Недавно группа из 10 белорусских слушателей завершила обучение на летних курсах итальянского языка, организованных университетом города Кальяри. Этот проект под патронажем почетного консульства Беларуси в Кальяри и при поддержке Автономного региона Сардиния и университета Кальяри стал одной из инициатив, которые реализуются в области образования, профессиональной подготовки и культуры. В следующем году в университете готовы принять белорусских студентов и вновь организовать курсы итальянского языка.

Связи Сардинии и Беларуси развиваются в образовании, туризме и экономике. Существует сильный взаимный интерес в дальнейшем развитии в аэрокосмической отрасли и области высоких технологий. Конкретные предложения озвучат уже в октябре на мероприятиях, где важная роль будет отведена университету Кальяри. Джузеппе Карбони отметил, что импульс развития таким шагам дали встречи, в июне проходившие в Минске в Белорусском государственном университете и Национальной академии наук.

Почетное консульство Беларуси на Сардинии готово оказать содействие обмену контактами, информацией и поддержать деятельность, представляющую взаимный интерес для Беларуси и Сардинии, добавил Джузеппе Карбони.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси