ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2017, 20:25

Уровень зарплаты $500 в промышленном секторе в декабре этого года будет обеспечен - Семашко

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация в промышленном секторе Беларуси позволяет в декабре этого года обеспечить средний уровень зарплаты $500, или Br1000. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в эфире передачи "Контуры" на канале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Ситуация в промышленности выглядит несколько лучше, чем в экономике в целом, рост за 10 месяцев составил 6%. "Сегодня ситуация парадоксальная: заказов больше, чем можем выполнить. Иногда не хватает оборотных средств, но я удовлетворен тем, что есть четкая и понятная политика Нацбанка, - отметил Владимир Семашко. - Когда падает ставка рефинансирования, доступность средств растет. Поэтому я убежден, что задачи, которые стоят на эту пятилетку - 2016-2020 годы - будут выполнены. И $500 зарплаты по декабрю обеспечим в промышленном секторе. И, в целом, экономика, думаю, на этот показатель выйдет".

"Сегодня наша главная проблема - восстановление оборотного капитала. Например, сегодня в системе Минпрома не хватает около $1 млрд оборотного капитала, чтобы адекватно выполнять имеющиеся заказы", - заключил Владимир Семашко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси