ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 17:13

Усиленный режим работы ГАИ в непогоду не подразумевает массированных проверок водителей - МВД

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Усиленный режим работы ГАИ в непогоду не подразумевает массированных проверок водителей, сообщил сегодня на брифинге по ликвидации последствий циклона "Аксель" в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела организации дорожного движения УГАИ МВД Михаил Банадык.

В связи с ухудшением погоды личный состав ГАИ ориентирован на усиленный вариант несения службы. "Это не значит, что водителей будут останавливать чаще, что они будут подвержены массированному контролю, - пояснил Михаил Банадык. - Такие меры предпринимаются для того, чтобы охватить как можно больше территорий и выявить опасные участки на дорогах, устранить недостатки". ГАИ помогает дорожным, коммунальным службам контролировать ситуацию как на городских улицах, так и на загородных дорогах, сопровождает звенья снегоуборочной техники.

Кроме того, ГАИ нацелена на оказание помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительное положение. Для этого им достаточно позвонить по телефону 102. "Мы окажем содействие: либо вызовем техпомощь, либо наряд подъедет, либо свяжемся с коллегами из МЧС", - отметил представитель МВД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси