ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2015, 14:38

Успех на жатве базируется на самоотверженном труде аграриев и поддержке государства - Андрейченко

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

3 октября, Толочин /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Успех на жатве базируется на самоотверженном труде аграриев и поддержке государства. Об этом заявил сегодня в Толочине председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, который принял участие в открытии областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi", передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласитесь, что тот, кто хочет увидеть настоящую Беларусь, должен побывать в таких небольших населенных пунктах, как Толочин. Здесь особая атмосфера, которую трудно почувствовать в большом городе. Именно в небольших городах сохранились исконные традиции, здесь живут мудрые, трудолюбивые и жизнерадостные люди", - сказал спикер.

По его словам, такие традиционные праздники, как "Дажынкi", позволяют не только отдать дань уважения хлеборобам за их нелегкий крестьянский труд, но и ощутить радость от успехов земледельцев. "Витебская область в этом году собрала богатый урожай. Этот количественный показатель очень важен, он базовый, определяющий для развития животноводства", - отметил Владимир Андрейченко.

Успех на уборке базировался на самоотверженном труде аграриев, трудовым подвигам хлеборобов "содействовала помощь и поддержка со стороны руководства страны, всех государственных органов", подчеркнул спикер.

В Толочине состоялась торжественная церемония вручения премий победителям областного соревнования на уборке зерновых, которую продолжает концерт. В ходе праздника урожая состоялось открытие ряда объектов - нового отделения гемодиализа в ЦРБ, обновленного Дома культуры, сквера с фонтаном и аллеей молодоженов.

На "Дажынках" присутствуют председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков, руководители и представители многих министерств, концернов, банков, которые преподнесли свои подарки аграриям. Приглашены на праздник в Толочин делегации Псковской и Могилевской областей, ветераны труда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси