ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2017, 18:22

Устав Белорусского общества охотников и рыболовов претерпел изменения

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров от 20 марта 2017 года №204 внесены изменения и дополнения в устав республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов". Соответствующая информация размещена на официальном сайте правительства, сообщает БЕЛТА.

В частности, снижена норма кворума, необходимая для правомочности конференции, пленума, правления республиканской областной, районной организационной структуры РГОО "БООР". Согласно документу, количество присутствующих делегатов с двух третьих уменьшается до половины.

Предоставляется также возможность осуществления голосования членами ряда органов РГОО "БООР" по вопросам деятельности объединения заочно, что позволяет, не присутствуя лично, выражать свое мнение по рассматриваемым вопросам. Постановлением введена смешанная система голосования.

Кроме того, уточнены основания для прекращения членства в республиканском совете, а именно - по заявлению члена республиканского совета и в случае исключения из членов РГОО "БООР".

Также в устав введено понятие "Заслуженный работник Белорусского общества охотников и рыболовов".

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси