ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2016, 17:11

Уточнен перечень подчиненных Госкомвоенпрому Беларуси организаций

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уточнен перечень организаций, которые подчинены Государственному военно-промышленному комитету. Об этом говорится в указе №64 от 19 февраля 2016 года, который опубликован на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

В частности, как пояснили в Госкомвоенпроме, все акции Гомельского конструкторского бюро "Луч", принадлежавшие Республике Беларусь, переданы ОАО "КБ Радар". "В связи с этим оснований для нахождения ГКБ "Луч" в категории перечня "хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь и переданы в управление Госкомвоенпрома" не имеется. ГКБ "Луч" остается в системе Госкомвоенпрома и перемещается в категорию "хозяйственные общества, подведомственные Госкомвоенпрому", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в перечень вносится компания "ОКБ ТСП" - головная организация в работах по изучению вопросов создания отдельных образцов вооружений, военной и специальной техники. У этой организации достаточный опыт создания и экспорта продукции военного назначения и двойного применения. "С просьбой о включении в перечень обратилось руководство "ОКБ ТСП", - пояснили в комитете. В Госкомвоенпроме считают, что включение компании в перечень повысит эффективность его взаимодействия с организациями, входящими в систему комитета. Также это обеспечит дополнительный приток валютных средств в республиканский бюджет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси