ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2015, 11:14

Узбекская авиакомпания начала выполнять полеты из Ташкента в Минск

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" сегодня утром выполнила первый рейс по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Национального аэропорта Минск.

"Новый рейс не только укрепит дружественные, культурные и деловые связи между Узбекистаном и Беларусью, но и благоприятно повлияет на реализацию туристического потенциала обеих стран. В аэропорту Минска воздушное судно авиакомпании встретили водным салютом, торжественная встреча прошла по белорусским традициям гостеприимства", - рассказали специалисты.

Первым рейсом в столицу Беларуси на лайнере А320 прилетели 150 пассажиров. "Статистика продажи авиабилетов по данному маршруту показала, что уже первые три рейса пройдут с максимальной загрузкой", - отметили в пресс-центре.

Полеты в Минск "Узбекистон хаво йуллари" будет выполнять дважды в неделю по вторникам и четвергам на самолетах А320, а также Boeing 757/767.

Разработаны удобные стыковки трансфертных рейсов в страны Европы и Юго-Восточной Азии, к примеру, в Дели, Амритсар, Бангкок, Сингапур, Пекин, Токио, Сеул, Куала-Лумпур. В настоящее время прорабатываются интерлайн-соглашение и соглашение код-шер с авиакомпанией "Белавиа" по продаже авиабилетов узбекского перевозчика. Для обслуживания рейсов последнего уже подписаны документы с агентами по наземному обслуживанию минского аэропорта и специализированной компанией для предоставления бортового питания.

В пресс-центре обратили внимание, что открытию нового регулярного авиасообщения между Узбекистаном и Беларусью предшествовала значительная работа со стороны коммерческого департамента авиакомпании. Его специалисты изучили рынок региона, товарооборот между двумя странами и получили разрешение местных авиационных властей. В Минске открыто представительство НАК "Узбекистон хаво йуллари". На 18-й Минской международной туристической выставке "Отдых-2015" были презентованы услуги Национального авиаперевозчика Узбекистана, что положительно повлияло на популяризацию нового направления Ташкент-Минск-Ташкент.

НАК "Узбекистон хаво йуллари" выполняет рейсы на регулярной основе в более чем 40 городов мира - в страны Европы и Азии, в Америку и Японию. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах мира. Современные авиалайнеры и развитая наземная инфраструктура аэропортов НАК позволяет обеспечивать высокий уровень безопасности полетов и сервиса для пассажиров, что подтверждают различные награды престижных авиационных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси