ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 10:00

В 2016 году интернет-гипермаркет "Евроопт" станет доступен всем жителям страны

24 ноября, Минск /корр. БЕЛТА/. В наступающем году зона доставки покупок из интернет-гипермаркета "Евроопт" будет расширена на всю территорию страны, заявил корреспонденту БЕЛТА директор онлайн-магазина сети "Евроопт" Денис Мороз.

По словам руководителя компании, уже до конца нынешнего года "Е-доставкой" будут охвачены все областные центры Беларуси. "Сегодня в качестве эксперимента в сервис "Е-доставка" включены малые города - Ошмяны и Островец, куда заказы покупателей возятся из Минска. Этот опыт будет использован и в других регионах страны. До конца года мы планируем запустить еще несколько маршрутов в малые города", - подчеркнул директор интернет-гипермаркета.

Денис Мороз сообщил, что в дальнейших планах компании как наращивание ассортимента онлайн-магазина "Евроопт", в том числе в премиум-сегменте, так и расширение зон "Е-доставки". "Мы уверены, что пользоваться услугами нашего интернет-гипермаркета должны иметь возможность все жители Беларуси, поэтому будем стремиться расширить зону доставки на всю территорию страны, и сделаем это уже до конца 2016 года", - подчеркнул он.

Руководитель сервиса "Е-доставка" не сомневается, что доля онлайн-торговли в общем объеме розничного товарооборота в ближайшее время в Беларуси существенно увеличится. "Важно при этом, что значительную часть интернет-продаж получат не китайские или европейские продавцы, а белорусский ретейл. А значит, в выигрыше национальная экономика, а бюджет пополнят дополнительные налоговые поступления", - резюмировал Денис Мороз.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси