ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 11:08

В Беларусь въехали более 26 тыс. трудовых мигрантов в 2015 году

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларусь въехали более 26 тыс. трудовых мигрантов в 2015 году. Об этом рассказал сегодня заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Александр Татура во время пресс-конференции к Международному дню мигранта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обращает на себя внимание тот факт, что постоянно растет количество иностранных граждан, въехавших в Беларусь для работ. Это свидетельствует в некотором смысле о повышении миграционной привлекательности нашей страны. Если в 2012 году эта цифра составляла более 10 тыс. граждан, то в 2014-м она достигла уже 38 тыс. человек. В текущем году для работы в Беларусь въехали уже более 26 тыс. иностранных граждан. Конечно, это связано с увеличением количества граждан Украины, въезжающих в нашу страну, а также развитием инвестиционной деятельности в нашем государстве", - сказал Александр Татура.

По его словам, за первое полугодие 2015 года в Беларусь для работы въехали более 700 россиян, 250 граждан Казахстана и 170 граждан Армении.

Для того, чтобы иметь представление о количестве белорусов, которые могут находиться в России, белорусские правоохранители обмениваются с российскими компетентными органами соответствующей информацией. "Количество белорусов, которые ежегодно въезжают в Россию с различными целями, варьируется в пределах 300 тыс.", - отметил замначальника департамента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси