ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2017, 15:41

В Беларуси более 130 пьяных водителей задержаны в первый день 2017 года

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси более 130 человек задержаны в первый день 2017 года за езду в нетрезвом виде, сообщил журналистам старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Станислав Соловей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается управления транспортом в нетрезвом виде, то за четыре дня (с 30 декабря по 2 января) задержаны 344 нетрезвых водителя. Традиционно пик управления транспортом в нетрезвом виде приходится на 1 января, только за один день эта цифра составила 132 водителя", - сказал Станислав Соловей. Часть этих водителей были задержаны по звонку свидетелей, которые, видя, что человек в нетрезвом виде садится за руль, позвонили в 102.

За указанные четыре дня на дорогах страны погибли 8 человек, 7 из них - пешеходы. На сегодня проблема с пешеходным травматизмом стоит достаточно серьезно, отметил старший инспектор по особым поручениям. Большинство из тех, кто погибли под колесами авто в новогодние праздники, нарушали правила, не были обозначены световозвращающими элементами, некоторые находились в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция в новогодние праздники работала в усиленном режиме. Особое внимание уделялось организации дорожного движения вблизи мест проведения праздничных мероприятий и контролю за соблюдением правил дорожного движения.

Станислав Соловей, пользуясь случаем, обратился ко всем участникам дорожного движения: если где-то видите, что на обочине находится пешеход в нетрезвом виде и выходит на проезжую часть, примите необходимые меры (уберите человека с проезжей части, позвоните в 102). Тем самым, возможно, удастся спасти человеческую жизнь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси