ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2015, 09:08

В Беларуси будут делать перерасчет ЖКУ для выезжавших в другие населенные пункты для ухода за инвалидами I группы и пожилыми

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси вводится возможность провести перерасчет платы за некоторые виды коммунальных услуг для тех, кто выезжал в другие населенные пункты для ухода за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся в постоянном уходе. Об этом говорится в постановлении Совмина №350 от 27 апреля 2015 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ вносит соответствующие изменения в приложение 1 к Положению о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) предоставления коммунальных услуг. Для перерасчета коммунальных услуг в упомянутых выше случаях нужно будет предоставлять справку районного (городского) управления (отдела) по труду, занятости и социальной защите.

Как и ранее, делать перерасчет можно также в случае выезда за границу, на оздоровление и санаторно-курортное лечение, в сельские населенные пункты (в том числе на дачные участки), на учебу, в командировку и т.д.

"Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования", - сказано в документе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси