ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2015, 16:29

В Беларуси будут развивать производственный туризм

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект по развитию в Беларуси производственного (промышленного) туризма стартует в Беларуси 28 сентября, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Проект по развитию в Беларуси производственного туризма будет состоять из трех основных этапов. На первом этапе представители белорусского турбизнеса познакомятся с развитием производственного туризма в Польше и Германии. В программе - экскурсии в Польше на пивоваренное и стекольное производства, посещение в Германии автомобильного завода Volkswagen, центра макаронных изделий компании Teigwaren Riesa, фабрики шоколада в Котбусе, завода BMW - Werk Berlin, железнодорожного узла Hauptbahnhof BerlinDB.

Второй этап проекта предполагает организацию краткосрочных курсов для туроператоров, задача которых - научить формированию туров по производственному туризму и познакомить с особенностями маркетинговой политики.

На третьем этапе проекта туроператоры посетят белорусские предприятия, где есть условия для приема экскурсионных групп и показа производства.

Предполагается, что развитие производственного туризма послужит дополнительной рекламой продукции, а также будет способствовать экономическому росту предприятий и продвижению туристических возможностей Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси