ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 13:49

В Беларуси достаточно возможностей для обеспечения безопасности по широкому спектру направлений - Шуневич

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси достаточно возможностей для обеспечения безопасности по самому широкому спектру направлений. Об этом сегодня сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич на 7-й международной специализированной выставке "Человек и безопасность", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси достаточно сил и средств, чтобы обеспечивать безопасность по самому широкому спектру направлений, начиная от личной безопасности гражданина и заканчивая социальными проектами, такими как безопасность имущества, объектов и другого", - сказал Игорь Шуневич.

По мнению министра, стопроцентную безопасность не может гарантировать никто. Это связано не только с возможностями специалистов, но и с тем, что развитие науки и технологии непроизвольно вызывает новые угрозы. Кроме того, криминальный "талант" прогрессирует так же быстро, как и способы ему противодействовать. "Тем не менее, мы стремимся не отставать от времени и иметь в своем арсенале все самое передовое. Сегодня в первую очередь идет ориентирование на то, что можно сделать внутри страны, навыками и силами белорусов", - отметил он.

"Я оцениваю уровень безопасности в нашем государстве как достаточно высокий. Это не только мое мнение, но и мнение международных экспертов, которые бывают в Беларуси и видят то спокойствие граждан, объектов и мероприятий, которые стараемся обеспечивать", - резюмировал министр внутренних дел.

Международная специализированная выставка "Человек и безопасность" проходит в Минске с 11 до 13 ноября. Экспозиция является одним из наиболее представительных проектов на пространстве СНГ в данной области. На форуме можно увидеть новейшие разработки в сфере обеспечения безопасности и комплексной защиты интересов личности, общества и государства.

Как и всегда, выставка "Человек и безопасность" отличается насыщенной деловой программой. Она включает научно-практические конференции, круглые столы, семинары по актуальным вопросам современного режима безопасности в различных сферах жизни, презентации научных разработок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси