ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2017, 19:22

В Беларуси эффективно противостоят попыткам экстремизма - мнение

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси эффективно противостоят попыткам экстремизма. Такое мнение высказали участники открытого диалога, который проходил сегодня в одном из минских кинотеатров, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Георгий Атаманов считает, что сегодня общественно-политическую ситуацию в стране пытаются раскачать. Молодежи обманным путем хотят навязать деструктивные мысли и идеи. Поэтому важно анализировать происходящие события и отделять зерна от плевел.

По словам заместителя директора филиала "Агентство Минсктранс" Руслана Фурса, молодежь не должна поддаваться попыткам завербовать себя и сделать слепой силой, в том числе через интернет. Молодые люди должны объективно воспринимать ситуацию и делать свои выводы.

Открытый диалог состоялся после просмотра документального фильма 1962 года "Люди с черными душами", посвященного теме коллаборационизма в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие эксперты, историки, депутаты. Были представители политических партий и общественных организаций, в том числе от "Белой Руси", Коммунистической партии Беларуси, ФПБ, БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси