ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2015, 14:01

В Беларуси немного похолодает

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неустойчивая погода с кратковременными осадками ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

"Со вторника с северных широт начнет распространяться более прохладный воздух, что приведет к понижению температуры воздуха до значений, близких к норме, но это понижение не будет продолжительным", - отметил Дмитрий Рябов.

Во вторник местами, преимущественно по востоку, пройдет кратковременный снег. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Местами на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, днем будет от минус 3 до плюс 2.

В среду и четверг погода существенно не изменится: местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-7 мороза, днем ожидается от минус 3 до плюс 3.

С пятницы погода опять начнет меняться: североатлантические циклоны, смещаясь через северные моря, снова начнут приносить в Беларусь теплый и сырой воздух. В пятницу ночью местами, днем на большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). Ночью и утром в отдельных районах возможен туман, слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов ниже нуля, по юго-западу будет от нуля до плюс 3, днем уже прогнозируется 1-7 тепла, по западу ожидается 8-9 градусов выше нуля.

В выходные дни вновь установится аномально теплая погода, со средней температурой на 4-7 градусов выше нормы, временами ожидается дождь. Температура воздуха ночью составит 1-7 тепла, днем будет 2-9 выше нуля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси