ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2015, 16:52

В Беларуси объявлен конкурс на создание учебников для учреждений общего среднего образования

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси объявлен конкурс на создание учебных пособий для учреждений общего среднего образования, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Минобразования.

Конкурс объявлен по учебным предметам (образовательным областям) в соответствии с типовыми учебными планами для учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования. Перечень учебников и сроки предоставления конкурсных материалов указаны на национальном образовательном портале.

Участниками могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы учреждений образования, научных организаций Беларуси. К участию допускаются разработанная концепция учебного пособия и наиболее значимый его раздел.

После создания учебников на печатной основе планируется подготовить электронные учебные пособия. В этом могут участвовать как авторы, так и другие участники, имеющие соответствующий опыт.

Конкурс проводит Национальный институт образования для повышения качества и совершенствования содержания учебных пособий. Порядок проведения размещен на портале Минобразования в разделе "Управление общего среднего образования", на главной странице национального образовательного портала, а также на страницах "Настаўніцкай газеты".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси