ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2016, 17:38

В Беларуси ограничено купание на водоемах 18 зон отдыха

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ограничено купание на водоемах 18 зон отдыха. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

Купание детей и взрослых ограничено в 9 зонах отдыха. В Брестской области это пруд Бохоново в Лунинце, в Гомельской - пляж на озере Комарино и пляж на реке Днепр в Рогачеве, в Минской области - пляж на Солигорском водохранилище. Ограничения также касаются Могилевской области: Гребеневское озеро, городской пляж на Днепре в Могилеве, городской пляж на реке Бася в Чаусах, пляж на Днепре у деревни Полыковичи Могилевского района, озеро Селище в Кировском районе.

Купание детей ограничено в 9 зонах отдыха. Речь идет о Гребном канале по улице Октябрьской революции в Бресте, озере Сердово в Полоцком районе, пляже "Каскад-2" в Гомеле, левобережье реки Припять от автомобильного моста до русла реки Мерлявицы в Мозыре. Отдых также ограничен на пруду у деревни Суховляны в Гродненском районе, пруду по проспекту Независимости в Слониме, на пляжах №№ 2, 3, 4, 5 Цнянского водохранилища в Минске, на водохранилище Руднянском в деревне Рудня Слуцкого района, пляже санатория "Шинник" ОАО "Белшина" в Бобруйске.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за истекшую неделю провели обследования 935 зон рекреации. На 237 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов. Это касается оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и др.

На виновных должностных лиц составлено 16 протоколов об административном правонарушении, выдано 177 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 66 писем в местные исполнительные органы, 109 - в ведомства. Проведены лабораторные исследования 1570 проб воды, 71 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам (43 - по микробиологическим показателям, 28 - по санитарно-химическим).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси