ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2016, 21:49

В Беларуси определены организации для хранения изъятых диких животных и дикорастущих растений

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Утвержден перечень организаций, которым передаются на хранение изъятые дикие животные и дикорастущие растения. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале со ссылкой на постановление Совета Министров от 12 июля 2016 года №541, сообщает БЕЛТА.

Постановлением утвержден перечень организаций, которым передаются на хранение изъятые живые дикие животные, дикорастущие растения, в том числе являющиеся образцами СИТЕС или относящиеся к видам, включенным в Красную книгу Беларуси, их части и дериваты. Образцами СИТЕС являются дикие животные, их части и дериваты, подпадающие под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, подписанной в Вашингтоне 3 марта 1973 года.

К таким организациям отнесены государственное культурно-просветительское учреждение "Минский зоопарк", национальные парки "Беловежская пуща" и "Браславские озера", Новополоцкое общество с ограниченной ответственностью "Интерсервис" и другие.

Постановление вступит в силу с 27 августа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси