ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2016, 11:25

В Беларуси открыт один частный дом-интернат и дома милосердия религиозных организаций

14 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси уже открыт один частный дом-интернат и дома милосердия религиозных организаций. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на онлайн-конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

В настоящее время негосударственный сектор стационарного круглосуточного социального обслуживания представлен одним частным домом-интернатом "Семейный причал" в Минской области, а также несколькими домами милосердия различных религиозных организаций, отметил замминистра.

По его словам, при создании "Семейного причала" была использована нормативная правовая база для государственных учреждений и опыт их работы.

Александр Румак подчеркнул, что соцуслуги в Беларуси могут оказывать как государственные организации социального обслуживания, так и иные юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Контролируют работу государственных и негосударственных учреждений соцобслуживания соответствующие территориальные органы.

В настоящее время в 80 государственных стационарных учреждениях социального обслуживания проживают 18,6 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси