ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2017, 15:12

В Беларуси "пьяных" ДТП стало вдвое меньше

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси "пьяных" ДТП стало вдвое меньше. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

По итогам 2016 года число ДТП с пострадавшими в сравнении с предыдущим периодом снизилось на 12%. Количество погибших в автоавариях уменьшилось на 76 человек (-11,4%), травмированных - на 501 (-11,3%). Сократилось количество ДТП по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (-23,5%). В январе-марте текущего года по сравнению с таким же периодом прошлого вдвое меньше стало "пьяных" аварий.

"Несмотря на уменьшение числа ДТП (-16,2%) и раненых в них людей (-18%), в первом квартале нынешнего года отмечен рост количества погибших (с 89 до 93). Особую тревогу вызывает состояние пешеходного и детского дорожно-транспортного травматизма. Почти каждый второй погибший (43%) являлся пешеходом, подавляющее большинство таких случаев зарегистрировано в темное время суток", - отметили в МВД. Половина получивших смертельные травмы пешеходов в нарушение правил дорожного движения не использовали световозвращающие элементы. Каждый четвертый в момент автонаезда находился в состоянии опьянения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси