ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2017, 13:58

В Беларуси планируется открыть ресурсные центры для электромонтажников

Юлия Сычева
Юлия Сычева

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется открыть ресурсные центры для электромонтажников. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА рассказала проректор Республиканского института профессионального образования Юлия Сычева.

Проректор проинформировала, что всего в республике при учреждениях образования действует 40 ресурсных центров по 11 направлениям. В их числе строительство, автосервис, электроника. "На сегодняшний день планируется открытие еще двух ресурсных центров по направлению электромонтажные работы. В целом же ресурсные центры располагают всем необходимым дорогостоящим оборудованием для подготовки высококвалифицированных кадров", - отметила Юлия Сычева.

В 2016/2017 учебном году через ресурсные центры прошли более 14,5 тыс. человек. "В эту цифру вошли не только учащиеся различных учебных заведений, но и взрослое население - люди, которые по заявкам организаций или по собственному желанию прошли подготовку, переподготовку или повышение квалификации", - подчеркнула проректор.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси