ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2017, 12:09

В Беларуси планируется упростить регистрацию субъектов игорного бизнеса

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется упростить регистрацию субъектов игорного бизнеса, сообщила сегодня на пресс-конференции начальник главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Лариса Шибко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство по налогам и сборам разрабатывает предложения по изменению положений Налогового кодекса Беларуси для того, чтобы отменить существующую регистрацию таких субъектов. Сегодня такой плательщик должен прийти в налоговый орган, подать заявление и пакет документов, а потом в течение 5 рабочих дней будет осуществлена регистрация. Мы предлагаем упростить эту процедуру", - пояснила Лариса Шибко.

Предлагается перевести всю регистрацию таких субъектов в специальную компьютерно-кассовую систему. "Плательщик будет обращаться за подключением своего оборудования в специальную организацию - Мониторинговый центр по игорному бизнесу, будет подавать туда необходимый пакет документов для подключения этого оборудования, и, соответственно, учет всех объектов налогообложения, а также формирование налоговой базы будет осуществляться в этой системе", - отметила она.

Таким образом плательщику предоставят необходимый функционал, также он будет получать всю нужную информацию из компьютерно-кассовой системы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси