ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2016, 16:15

В Беларуси предлагается регулировать рекламные игры в социальных сетях

13 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси работает над подготовкой проекта, который будет регулировать рекламные игры в социальных сетях. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Ирина Барышникова.

"Много жалоб поступает на распространение ненадлежащей рекламы, в том числе по незарегистрированным рекламным играм в социальных сетях. Мы понимаем, что технологии развиваются, и сегодня в социальные сети выходит не только бизнес, но и государственные органы. Поэтому МАРТ работает по подготовке проекта для внесения изменений в законодательство, регулирующих рекламные игры", - сказала Ирина Барышникова.

Также она отметила, что развитие интернет-рекламы ведет за собой и рост правонарушений. "Совместно с Нацбанком мы работаем по пресечению распространения незаконной рекламы микрофинансовых организаций и незарегистрированных форекс-компаний на сайтах и в социальных сетях. Все эти компании должны быть внесены в реестр Национального банка Беларуси", - напомнила Ирина Барышникова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси