ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 11:03

В Беларуси предлагается ускорить рассмотрение экспертиз в строительстве

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается ускорить рассмотрение экспертиз в строительстве, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительством внесены на рассмотрение главы государства предложения об объединении государственной экспертизы проектной документации, государственных экологической и санитарно-гигиенической экспертиз в строительстве в одну процедуру.

"Сегодня уходит свыше трех месяцев как минимум. Срок рассмотрения в объединенной экспертизе должен составлять не более одного месяца", - отметил Анатолий Калинин.

Вице-премьер также проинформировал, что в рамках работы по подготовке проекта декрета "О развитии предпринимательства" сделаны определенные шаги по упрощению процедур в строительстве. В частности, по его словам, частному инвестору предоставляется возможность самостоятельно принимать решение о проведении закупок в строительстве, в некоторых вопросах предусмотрено внедрение уведомительного принципа и отмена обязательной аттестации заказчика.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси